Коллективы
1. Ансамбль «Родные напевы»
Год создания – 1969. Руководитель – Карпов Е.В. Возраст участников: 50 лет и старше (10 чел.)
Репертуар: военные, патриотические, русские песни, обработки русских народных мелодий. Большая часть произведений исполняется a cappella.
Ансамбль участвует в мероприятиях регионального, окружного, городского уровней: Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля, съезжий фестиваль «Я люблю тебя, жизнь» и др.
Расписание занятий: Вторник, четверг – 19:00 – 20:00
2. «Селяночка»
Год создания – 2006. Руководитель – Кызьюрова Л.В. Возраст участников: до 50 лет и старше (10 чел.)
Репертуар: военные и патриотические, русские народные песни, произведения a cappella, музыкальные композиции современных авторов.
Расписание занятий: Вторник, четверг – 20:00 – 21:00
3. Вокальный коллектив «Молодушки»
Год создания – 2011. Руководитель – Карпов Е.В. Возраст участников: до 25 лет и старше (9 чел.)
Репертуар: военные и патриотические, русские народные песни, произведения a cappella, музыкальные композиции современных авторов
Расписание занятий: среда – 19:00 – 22:00, четверг – 21:00 – 22:00
4. Драматический кружок
Год создания – 1969. Руководитель – Кызьюрова Л.В. Возраст участников: 25 лет и старше (10 чел.)
Основные направления: Драматическое искусство. Театральные постановки по мотивам ненецкого фольклора
Расписание занятий: четверг – 18:00 – 19:00, четверг – 19:00 – 21:00
5. Театральная студия «Этюд»
Год создания – 2000. Руководитель – Бердникова И.И. Возраст участников: без ограничений (17 чел.)
Основные направления: Драматическое искусство.
Расписание занятий: Понедельник – 20:00 – 21:00
6. Танцевальный коллектив «Пчелки»
Год создания – 2008. Руководитель - Карпов Е.В. Возраст участников - дети до 14 лет (6 чел.)
Основные направления деятельности: Народные и эстрадные танцы
Расписание занятий: среда – 15:00 –16:00, пятница –15:00 –16:00
7. Танцевальный коллектив «Жемчужинки»
Год создания – 2010. Руководитель - Клочкова Е.А. Возраст участников - дети до 14 лет (4 чел.)
Основные направления деятельности: Народные и эстрадные танцы
Расписание занятий: вторник, четверг –16:00 – 17:00
8. Танцевальный коллектив «Новое поколение»
Год создания – 2010. Руководитель - Клочкова Е.А. Возраст участников - дети до 14 лет и старше (5 чел.)
Основные направления деятельности: Народные, эстрадные и этнические танцы
Расписание занятий: Вторник, среда, четверг, пятница – 11:00 – 12:00
9. Кружок «Литературное чтение»
Год создания – 2010. Руководитель - Артеева Д.Н. Возраст участников - дети до 14 лет (5 чел.)
Основные направления деятельности: Художественное слово
Расписание занятий: пятница – 16:00- 17:00
10. Вокальный дуэт
Год создания – 2015. Руководитель - Карпов Е.В. Возраст участников - дети до 14 лет (2 чел.)
Основные направления деятельности: Военные патриотические песни легендарных и современных авторов
Расписание занятий: понедельник – 18:00 – 19:00, суббота – 19:00 – 20:00